Emploi du temps

emploi du temps

Planning des examens

planning des examens

Déliberations

deliberation

Documents à télécharger

documents utils

Planning des Examens 2016-2017

Département des Sciences Agronomiques

Planning des Examens (S6) : 3 L.M.D. Agro Saharienne (Salle 24)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai ////////////////

Camelin

OULAD BELKHIR

//////////////// ////////////////
Lun 08 Mai ////////////////

Anglais

AOUN ALLAH K

//////////////// ////////////////
Mar 09 Mai ////////////////

Méthod_Reche_Biblio

OMEIRI

//////////////// ////////////////
Mer 10 Mai ////////////////

Expérimentation

CHAOUCH

//////////////// ////////////////
Jeu 11 Mai ////////////////

Protection des végétaux

BOUROGA

//////////////// ////////////////
Dim 14 Mai ////////////////

Technologie alimentaire

KEDAR. M. N

//////////////// ////////////////
Lun 15 Mai ////////////////

Selection_Ameliora

CHAABENA A.

//////////////// ////////////////

Planning des Examens (S6) : 3 L.M.D. Production Végétale (Salle 23)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai ////////////////

Anglais

AOUNALLAH K.

//////////////// ////////////////
Lun 08 Mai ////////////////

Cultures maraichères

SAGGAI M M

//////////////// ////////////////
Mar 09 Mai ////////////////

Expérimentation

BELAROUSSI M

//////////////// ////////////////
Mer 10 Mai ////////////////

Grande cultures

DRAOUI/CHELOUFI

//////////////// ////////////////
Jeu 11 Mai ////////////////

Protection des végétaux

YOUCEF. M

//////////////// ////////////////
Dim 14 Mai ////////////////

Cultures pérenne

DJERROUDI O.

//////////////// ////////////////
Lun 15 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////

Planning des Examens (S6) : 3 L.M.D. Production Animale (Salle 22)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 14 Mai ////////////////

Dromadaire

OULAD BELKHIR

//////////////// ////////////////
Lun 15 Mai ////////////////

Anglais

MAMRI

//////////////// ////////////////
Mar 16 Mai ////////////////

Petits élevages

ADAMOU/BOUZGAG

//////////////// ////////////////
Mer 17 Mai ////////////////

Elevages des ruminants

BEZZIOU

//////////////// ////////////////
Jeu 18 Mai ////////////////

Bâtiments, Hygiène et prophylaxie

BOUZGAG/MAHMA

//////////////// ////////////////

Planning des Examens (S6): 3 L.M.D. Protection des Végétaux (Salle 17)

 

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai //////////////// ////////////////

Planif Gestion de lutte intégrée

CHENOUF

////////////////
Lun 08 Mai //////////////// //////////////// ////////////////
Mar 09 Mai //////////////// . ////////////////

SEKOUR/SAGGOU

Méthodes de lutte et risque

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// . ////////////////

Anatomie et physiologie des insectes

KHERBOUCHE

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// ////////////////

Biom. Exp. Agr. (TD)

DADAMOUSSA

////////////////
Lun 15 Mai //////////////// ////////////////

Dynamique des populations

ABABSA

////////////////

Planning des Examens (S6) : 3 L.M.D. Sol & Eau (Salle 17)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai //////////////// ////////////////

Hydraulique générale

Mme MENSOUS

////////////////
Lun 08 Mai //////////////// ////////////////

Irrigation drainage

LADJICI A

////////////////
Mar 09 Mai //////////////// ////////////////

Anglais

AOUNELLAH

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// ////////////////

Conservations des sols

BERKAL .S

////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// ////////////////

Expérimentation

LADJICI

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////
Lun 15 Mai //////////////// ////////////////

////////////////

////////////////

Planning des Examens (S2) : Master 1 Phytoprotection (Salle 20)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////
Lun 08 Mai //////////////// ////////////////

Expérimentation

CHAOUCHE

////////////////
Mar 09 Mai //////////////// ////////////////

Agro-aliment et sociologie durable

KHEMGANI

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// ////////////////

Anglais Technique

AOUNALLAH K.

////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// ////////////////

Bio et Dévpt durable

KORICHI

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// ////////////////

Conception de lutte

IGHILI

////////////////
Lun 15 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////

Planning des Examens (S2) : Master 1 Prot Res Sol Eau & Environ (Salle 21)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai //////////////// ////////////////

Pollution des eaux

CHARIKH

////////////////
Lun 08 Mai //////////////// ////////////////

Minéralogie

DJELI

////////////////
Mar 09 Mai //////////////// ////////////////

Anglais scientifique

AOUNALLAH K

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// ////////////////

Microbio des sols

OUSTANI M.

////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// ////////////////

Interactions sol – eau – plante

BISSATI S.

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// ////////////////

Salinisation des sols

DADDI BOUHOUN

////////////////
Lun 15 Mai ////////////////

Biostatistique

LADJICI A.

////////////////

 

Planning des Examens (S2) : Master1 PARCOURS ET ELEVAGE

EN ZONE ARIDE (Salle 20)

08h00 - 09h30 10h00 - 11h30 13h30 - 15h00 15h30 – 17h00
Dim 07 Mai //////////////// ////////////////

Gestion des parcours

SENOUSSI

////////////////
Lun 08 Mai //////////////// ////////////////

Système d’élevage

BADAA

////////////////
Mar 09 Mai //////////////// ////////////////

Selection et Amelioration Génétique

MATALLAH.A

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// ////////////////

BIO-STAT

SEKOUR

////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// ////////////////

Informatique

Mme MENSOUS

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////
Lun 15 Mai //////////////// //////////////// //////////////// ////////////////

Planning des Examens (S2) : Master 1 Gestion des Agrosystèmes

EN ZONE ARIDE (Salle 22)

08h00 - 09h30 10h00- 11h30 13h30 - 15h00 15h30– 17h00
Dim 07 Mai //////////////// ////////////////

Conservation des sols et mise en valeur

DADDI BOUHOUN

////////////////
Lun 08 Mai ////////////////

////////////////

Agroécologie

BOUZID A.

Anglais technique

BABAOUSMAIL

Mar 09 Mai //////////////// ////////////////

Agriculture biologique

BELAROUSSI

////////////////
Mer 10 Mai //////////////// ////////////////

Socio-économie

ZENKHRI/OMEIRI

////////////////
Jeu 11 Mai //////////////// ////////////////

Valorisation des produits agricoles

OUSTANI

////////////////
Dim 14 Mai //////////////// ////////////////

Lutte intégrée

GUEZOUL

////////////////
Lun 15 Mai //////////////// //////////////// Biotechnologie végétale BABAHINI/SAGAI M. ////////////////

Département des Sciences Biologiques

Département des Sciences Agronomiques

agro

Département des Sciences Biologiques

biol